В СНБО заявили, что рф может отложить обстрел Украины на новогодние праздники

Читати українською
Людям нужно себя беречь и соблюдать правила безопасности в любом случае, когда речь идет об угрозе обстрелов в праздники.
Фото: ЕРА

Российские оккупационные войска могут отложить вероятный массированный обстрел украинской инфраструктуры перед Новым годом из-за экономии ракет, но гарантии этому нет.

Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сообщает в эфире национального телемарафона.

Согласно его словам, людям нужно себя беречь и соблюдать правила безопасности в любом случае, когда речь идет об угрозе обстрелов в праздники.

В духе военного времени: в каких областных центрах все же установили новогоднюю елкуНовогоднюю елку установили в Киеве, Луцке, Ужгороде, Хмельницком, Ивано-Франковске, Кропивницком, Львове, Николаеве и Харькове.

Он отметил, что украинское руководство не может гарантировать, что россияне не нанесут ударов перед Новым годом, однако у противника осталось мало ракет.

«Будем считать, что они будут экономить запас ракет. Надеемся, что праздники проведем в относительном покое», – заявил секретарь СНБО.

Напомним, накануне стало известно, что новогодние праздники пройдут без аварийных отключений света, если не будет обстрелов.

Ранее украинцев предостерегли от использования пиротехники на праздники.

Также одна из областей сократит комендантский час на Новый год.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: