В Мелитополе оккупанты заставляют коммунальщиков получать паспорта рф – мэр

Читати українською
В Мелитополе россияне заставляют работников коммунальных предприятий получать российские паспорта, угрожая увольнением.
Иллюстративное фотоФото – ombudsman.gov.ua

Во временно захваченном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты заставляют людей получать паспорта рф.

Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в Telegram.

В частности, российский документ требуют получить работников коммунальных предприятий, которыми руководят коллаборанты и предатели. Они собирают личные данные людей и записывают их на фотографию.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

По словам Федорова, в случае отказа местным жителям угрожают увольнением и тем, что в будущем они не смогут устроиться на работу.

«Оккупантам больше всего нужно, чтобы Мелитополь хоть на видео пропагандистов выглядел как город, лояльный к россии, где паспорт страны-агрессора очень популярен. Однако этому не бывать», – подытожил городской голова.

Напомним, что в Мелитополе оккупанты ежедневно запугивают местное население, а также отключают электричество, есть проблемы с мобильной связью и интернетом.

Также в конце сентября в Мелитополе взорвали автомобиль коллаборантки, директора департамента образования Елены Шапуровой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: