Экстренные отключения света в Киеве будут продолжаться всю зиму – КГГА

Читати українською
Ситуация с электроснабжением в Киеве остается сложной, продолжаются экстренные отключения света и в таких реалиях киевляне будут жить всю зиму.

Ситуация с электроснабжением в Киеве остается сложной, продолжаются экстренные отключения света и в таких реалиях киевляне будут жить всю зиму.

Об этом говорится в заявлении заместителя главы КГГА Петра Пантелеева в эфире телеканала Киев.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

«Мы помним последние обстрелы, трудно было восстанавливать, но круглосуточные работы энергетиков обеспечили нам ту ситуацию, в которой мы сейчас находимся. Соответствующие работы продолжаются», - сказал Пантелеев.

Также он добавил, что выходные являются специфическими днями, уменьшается нагрузка, меньше потребления, чем в будни.

«Ситуация не простая и мы видим это в будние дни, продолжаются ограничения, продолжаются отключения, они не являются плановыми, а в большей степени экстренными. В таких реалиях мы будем жить всю зиму, надо это понимать. Мы максимально стараемся сделать так, чтобы жителям было комфортно, но все зависит не только от энергетиков», - подчеркнул замглавы КГГА.

По состоянию на 27 декабря дефицит мощности в энергосистеме Украины несколько сократился благодаря включению после восстановления одного из блоков тепловой электростанции. Но при этом до всех областей доведены лимиты потребления.

Также «Укрэнерго» предупредила о распространении в соцсетях фейка о якобы отмене аварийных отключений электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: