США предоставят оборудование для быстрого восстановления объектов энергетики – Ермак

Читати українською
Андрей Ермак заявил, что после российских ракетных ударов 16 декабря США предоставят Украине оборудование для быстрого восстановления объектов энергетики.
Ерман на встрече с представителями СШАФото – t.me/ermaka2022

В пятницу, 16 декабря, руководитель Офиса президента Андрей Ермак провел встречу с помощником государственного секретаря США по энергоресурсам Джеффри Пайеттом и Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Бриджит Бринк.

Об этом он сообщил в Telegram.

Известно, что встреча прошла по поручению президента Владимира Зеленского. В ее ходе Ермак проинформировал собеседников о последствиях российского террора 16 декабря.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

«Наша страна нуждается в оборудовании и другой помощи для быстрого восстановления объектов теплоснабжения и энергетики после ракетных ударов со стороны россии», – отметил он.

По его словам, представители США заверили в том, что готовы оказывать помощь Украине. В частности, речь идет об оборудовании для быстрого восстановления объектов энергетики.

Напомним, в результате массированного удара россии по Украине повреждено ориентировочно девять объектов генерации.

16 декабря россия нанесла новый удар – выпустила 76 ракет по объектам критической инфраструктуры Украины. Из них 60 сбили силы ПВО. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: