В минобороны россии подтвердили взрывы на аэродроме «Энгельс»: погибли трое военных

Читати українською
В россии заявили, что сбили украинский беспилотник на подлете к аэродрому Энгельс. В результате падения обломков трое военных погибли.
Иллюстративное фото

В министерстве обороны россии подтвердили, что в ночь на 26 декабря на военном аэродроме «Энгельс» в Саратовской области прогремели взрывы.

В ведомстве заявили, что «средства ПВО сбили украинский беспилотник при подлете к аэродрому».

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

«В результате падения обломков беспилотника трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Авиационная техника повреждений не получила», – говорится в сообщении.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заверил местных жителей, что «никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было», эвакуация не проводится и объекты гражданской инфраструктуры не пострадали».

Напомним, СМИ сообщили, что ночью на российском стратегическом аэродроме в городе Энгельс раздались взрывы.

5 декабря на российских аэродромах «Энгельс-1» и «Дягилево» произошел пожар и взрыв. В министерстве обороны россии обвинили Украину в «попытках нанесения ударов реактивными беспилотниками».

Издание The Washington Post сообщили, что атаки беспилотников были осуществлены Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: