Россия попробует сделать последние дни уходящего года темными и сложными – Зеленский

Читати українською

Страна-агрессор попытается сделать для украинцев последние дни уходящего года темными и сложными.

Страна-агрессор попытается сделать для украинцев последние дни уходящего года темными и сложными.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем новом видеообращении вечером в воскресенье, 25 декабря.

Еще «два-три» обстрела и все: прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россииПо последним оценкам, у россии осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Прогнозы по исчерпанию ракетного запаса рф – на инфографике.

«Осталось несколько дней в этом году. Мы должны осознавать, что наш враг попытается сделать это время для нас темным и сложным. Пожалуйста, в эти дни прислушайтесь к воздушным тревогам. Еще раз поищите и запомните, где расположен ближайший пункт несокрушимости», - отметил Зеленский.

Президент также призвал рассказать родным и близким, как найти пункт несокрушимости, если это понадобится.

Цими днями дослухайтеся до повітряних тривог. Звернення Володимира Зеленського 25.12.2022Офіс Президента України

«Позаботьтесь, пожалуйста, и о себе. И будьте готовы помогать другим. Когда украинцы вместе и когда украинцы благодарны друг другу, нас не одолеть. Пусть всегда так и будет!», - подчеркнул глава государства.

Напомним, по информации украинских военных, вечером в субботу, 24 декабря, российские военные вывели в Черное море еще один ракетоноситель с «Калибрами». Теперь их стало четыре.

Как считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, у россии осталось запасов ракет максимум на три-четыре атаки. Но после этого они останутся совсем без ракет, что недопустимо.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: