В энергосистеме Украины значительный дефицит: самая сложная ситуация в Киеве и центральном регионе

Читати українською
В Киеве обеспечивается менее половины потребности в электроэнергии. До конца дня Укрэнерго надеется подключить определенное оборудование и уменьшить дефицит мощности.

На утро 20 декабря в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит мощности. Самая тяжелая ситуация, в частности, в центральном регионе и Киеве.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

«Обстрелы БПЛА объектов магистральных сетей в центральном регионе, которые произошли ночью 19 декабря, а также артобстрелы на востоке Украины привели к очередным повреждениям энергетической инфраструктуры и ухудшению ситуации с энергоснабжением, в частности, в центральном регионе и Киеве. В столице обеспечивается менее половины потребности потребления, в приоритете – питание критической инфраструктуры», – сообщили в компании.

В «Укрэнерго» ожидают, что сегодня удастся подключить определенное оборудование, которое позволит повысить уровень надежности питания, уменьшить дефицит мощности в столичном энергоузле и заживить больше потребителей.

Напомним, накануне Виталий Кличко заявил, что из-за повреждений инфраструктуры дефицит электроэнергии в Киеве составляет 50%.

Вчера после атаки дронами аварийные отключения были введены в столице и еще десяти областях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: