Власти Киева рассказали, отменят ли комендантский час на Новый год

Читати українською
В столице не будут отменять комендантский час во время празднования Нового года, никаких массовых больших мероприятий в городе не будет.

В столице не будут отменять комендантский час во время празднования Нового года, никаких массовых больших мероприятий в городе не будет.

Об этом говорится в заявлении заместителя киевского городского глава – секретаря Киевского городского совета Владимира Бондаренко в эфире телеканала «Киев».

«Путин-похититель Рождества»: в каких облцентрах Украины установят елку, а в каких – нетНовый год-2023. В каких областных центрах установят новогоднюю елку, а в каких – нет, подробнее на инфографике.

По его словам, гирлянду на елке на Софийской площади будут точно включать на Новый год и на Рождество, а также будут пытаться и по вечерам, «чтобы киевляне могли почувствовать элемент праздника».

«Скорее всего, режим комендантского часа будет действовать и на Новый год. Поэтому никаких больших празднований в столице Нового года и Рождества не будет. Привезти ребенка к елке, посмотреть, соблюдать правила безопасности – да. Не будет подсвечиваться елка во время воздушной тревоги», – заявил Бондаренко.

Напомним, в День Святого Николая, 19 декабря, в столице зажгли огни на главной елке на Софийской площади. В этом году она носит название «Елка несокрушимости».

Также стало известно, будут ли выходные на праздники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: