Зеленский в Бахмуте: стали известны подробности визита президента на передовую

Читати українською

Зеленский 20 декабря встретился с украинскими военными, обороняющими Бахмут. Президент также посетил передовые позиции одной из механизированных бригад.
фото ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Бахмут Донецкой области посетил передовые позиции одной из механизированных бригад и вручил бойцам ВСУ государственные награды.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в Facebook.

Куда президент Зеленский выезжал из Киева во время полномасштабной войныЗа время полномасштабной войны Владимир Зеленский совершил чуть больше десяти рабочих поездок – все по Украине. Подробнее – на инфографике.

«Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Донецкую область, где встретился с украинскими военными, обороняющими город Бахмут. Президент посетил передовые позиции одной из механизированных бригад, личный состав которой противостоит врагу на подступах к городу», – написал он.

Зеленский поблагодарил украинских воинов за мужество, стойкость и крепость, которые они демонстрируют, отражая атаки врага. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших героев.

Глава государства вручил военнослужащим государственные награды. В частности, их получили воины механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых, танковых, артиллерийских и аэромобильных подразделений.

По словам Никифорова, президент также заслушал доклад командира об оперативной обстановке, материально-техническом обеспечении и предложениях по дальнейшим действиям.

Напомним, Владимир Зеленский сегодня, 20 декабря, приехал в одну из самых горячих точек на фронте – Бахмут в Донецкой области.

В этом месяце Зеленский уже был на Донбассе. В День Вооруженных сил Украины он приезжал в Славянск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: