Зеленский должен посетить США: СМИ сообщили первые подробности

Читати українською
В ходе визита может состояться встреча между украинским лидером и президентом США Джо Байденом.
Офис президента

В среду вечером, 21 декабря, президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить США и выступить в американском Конгрессе.

Об этом сообщает издание Axios, а также CNN.

Согласно информации издания, информацию о визите подтвердили несколько источников в руководстве полиции Капитолия. В настоящее время правоохранители занимаются усилением безопасности.

ВСУ шаг за шагом возвращают жизнь на нашу землю – обращение ЗеленскогоПрезидент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 20 декабря, 300-го дня войны против российских оккупантов. В частности, он рассказал о своем визите в Бахмут.

Ожидается, что глава Украины поблагодарит американских партнеров за помощь, а также объяснит, почему нужно еще большее финансирование для дальнейшего сопротивления стране-агрессора.

При этом, как отмечает издание, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси в своем письме попросила всех членов присутствовать на заседании в среду вечером.

В то же время, CNN заявляют, что во время визита может пройти встреча между украинским лидером и президентом США Джо Байденом.

Напомним, что Владимир Зеленский вчера, 20 декабря, приехал в одну из самых горячих точек на фронте – Бахмут на Донетчине.

В этом месяце Зеленский уже был на Донбассе. В День Вооруженных Сил Украины он приезжал в Славянск.

Накануне в госбюджет поступили 2 миллиарда долларов от США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: