В США может произойти бум производства оружия из-за угроз со стороны рф и Китая – NYT

Читати українською
Угроза со стороны россии и Китая может привести к потенциальному строю для производителей оружия в США. Он может выйти за границы войны в Украине.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

Из-за постоянного роста угрозы со стороны россии и Китая может произойти потенциальный для производителей оружия.

Об этом сообщает The New York Times.

«Перспектива роста военных угроз как со стороны Китая, так и со стороны россии стимулирует двухпартийную поддержку увеличения расходов Пентагона, создавая еще один потенциальный бум для производителей оружия, который, вероятно, выйдет за пределы войны в Украине», - говорится в сообщении.

Кремль пригрозил США из-за возможной передачи систем Patriot для ВСУ: в Пентагоне отреагировалиКремль пригрозил США из-за возможной передачи систем Patriot в Украину. Однако в Пентагоне заявили, что россия не имеет права диктовать свои правила.

На следующей неделе американский конгресс должен утвердить Национальный военный бюджет на текущий финансовый год. Ожидается, что он составит 58 миллиардов долларов.

В Центре стратегических и бюджетных оценок заявили, что в случае утверждения на этом уровне, бюджет Пентагона будет расти ежегодно на 4,3% в течение 2 лет. В частности, с учетом инфляции.

Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что война россии против Украины показала недостатки национальной военно-промышленной базы, которые необходимо устранить. После этого США смогут поддерживать Украину и справиться с непредсказуемыми обстоятельствами.

В издании подчеркнули, что сочетание войны в Украине и понимание начала новой эры конфронтации побуждает Штаты требует обеспечить реагирование военно-промышленной базы на всплески спроса. Иногда этот вопрос становится безотлагательным, ведь США и союзники по НАТО стремятся поставлять вооружение в Украину и в то же время не сокращать свои запасы до тревожного уровня.

Напомним, администрация президента США Джо Байдена попросила Конгресс предоставить Украине дополнительные почти 38 миллиардов долларов.

Сенат США в четверг, 15 декабря, принял закон об оборонном бюджете на 2023 год в размере рекордных 858 миллиардов долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: