У оккупантов возникнут проблемы с ведением городских боев в Бахмуте – британская разведка

Читати українською
На этой неделе российские военные и прокси-силы Вагнера немного продвинулись на восточной окраине города Бахмут в Донецкой области. Однако они вряд ли смогут добиться успеха в уличных боях.
Getty Images

На этой неделе российские военные и прокси-силы «Вагнера» немного продвинулись на восточной окраине города Бахмут в Донецкой области. Однако они вряд ли смогут добиться успеха в уличных боях.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

По данным британских разведчиков, российская пехота закрепилась в восточных промышленных районах Бахмута и иногда продвигается в жилые районы города. Уличные бои продолжаются.

Согласно сведению, интенсивные бои в Бахмутском секторе велись с июня 2022 года, но линия фронта проходила в основном на открытой местности вокруг восточных подступов в город. С тех пор как в июле 2022 года россияне продвинулись в Лисичанск и Северодонецк, в войне не было затяжных крупномасштабных боев в населенных пунктах.

«Учитывая, что городские бои нуждаются в высококвалифицированной пехоте с отличным руководством младшего уровня, этот тип боя вряд ли предпочтет плохо подготовленные «вагнеровцы» и мобилизованные резервисты российской армии», – добавляют в сообщении.

Напомним, Бахмут остается самой горячей точкой на всей линии фронта.

Во вторник, 20 декабря, президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Бахмут Донецкой области посетил передовые позиции одной из механизированных бригад и вручил бойцам ВСУ государственные награды.

Институт изучения войны отмечает, что визит украинского президента подорвал информационную операцию кремля, направленную на то, чтобы представить владимира путина участником войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: