Количество «Пунктов несокрушимости» возрастет в ближайшее время

Читати українською
В Украине на сегодняшний день  уже работает более 5 тысяч Пунктов несокрушимости. В планах в ближайшее время увеличить их число.

В Украине на сегодняшний день уже работает более 5 тысяч «Пунктов несокрушимости». В планах в ближайшее время увеличить их количество в три раза.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства во вторник, 20 декабря.

«Пункты несокрушимости» можно будет искать с помощью бота в TelegramВ Украине запустили в Телеграме специального бота-помощника для поиска Пунктов Несокрушимости.

«В этих сверхсложных условиях «Пункты несокрушимости» действительно становятся спасением для сотен тысяч украинцев. Правительство определило единые стандарты их работы по всей Украине. У людей будет доступ к одинаковому набору услуг. Это тепло, связь, доступ к воде и электроэнергии. Сейчас уже работает более 5 тысяч «Пунктов несокрушимости». В наших планах в ближайшее время увеличить их количество в три раза», – рассказал он.

Он отметил, что для этого сегодня правительство утвердит решение о создании Координационного штаба под председательством вице-премьер-министра Александра Кубракова, который будет заботиться о развертывании сети «Пунктов несокрушимости».

По данным заместитель главы ОПУ Кирилла Тимошенко, сейчас развернуто 5 521 «Пункт несокрушимости».

Напомним, сегодня Шмыгаль сообщал, что российские оккупанты будут делать все, чтобы до Нового года оставить украинцев без света.

Сейчас в энергосистеме Украины работает 8 блоков атомных станций и 10 тепловых станций. Но этого недостаточно, дефицит из-за разрушений существенный.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: