«Пункты несокрушимости» можно будет искать с помощью бота в Telegram

Читати українською
В Украине запустили в Телеграме специального бота-помощника для поиска Пунктов Несокрушимости.

В Украине запустили специального бота-помощника для поиска «Пунктов Несокрушимости», где можно согреться или получить доступ к электричеству.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

Россияне обстреливают «пункты несокрушимости» в Донецкой области – ОВАВойска рф наносят удары по «пунктам несокрушимости» в Донецкой области, где люди могут согреться и получить доступ к электроэнергии.

«Украина готовится к любым дальнейшим сценариям. Для того чтобы люди могли получить связь, подзарядить гаджеты, согреться, мы запустили сеть Пунктов Несокрушимости. А чтобы было быстрее и удобнее их найти, разработали и запустили специальный бот-помощник - @nezlamnistbot», – написал он.

По его словам, бот может предоставить гражданам информацию о работе Пунктов, их адресах и услугах, которые там можно получить.

«Важно! Адреса Пунктов Несокрушимости в населенных пунктах, расположенных рядом с линией боевых действий, не разглашаются из соображений безопасности. Речь идет о Донецкой, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. Информацию о местоположении Пунктов Несокрушимости в этих регионах можете узнать в местных органах власти», – подчеркнул Тимошенко.

Он заверил, что информация в боте ежедневно обновляется.

Напомним, по состоянию на 2 декабря в городах и областях Украины было развернуто 5248 пунктов несокрушимости, которыми воспользовались 100 тысяч человек.

Ранее в ОПУ показали, как выглядят такие пункты в разных городах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: