Россияне до Нового года хотят оставить украинцев без света – Шмыгаль

Читати українською
Украинцам стоит готовится к новым атакам российской армии по энергосистеме, ведь оккупанты будут делать все, чтобы до новогодних праздников оставить украинцев без света.

Украинцам стоит готовится к новым атакам российской армии по энергосистеме, ведь оккупанты будут делать все, чтобы до новогодних праздников оставить украинцев без света.

Об этом сообщил премьер Денис Шмыгаль в Telegram.

«Российские террористы будут делать все, чтобы до Нового года оставить украинцев без света. Для них важно, чтобы Рождество и Новый год в Украине прошли в темноте. Поэтому должны готовиться к новым атакам», – сказал Шмыгаль.

Еще «два-три» обстрела и все: прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россииПо последним оценкам, у россии осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Прогнозы по исчерпанию ракетного запаса рф – на инфографике.

По его словам, в условиях, когда энергосистема испытывает удары чуть ли не каждый день, давать какие-либо прогнозы по возобновлению стабильного энергоснабжения просто невозможно.

Также премьер-министр добавил, что местные власти так же не должны создавать завышенных ожиданий. Ведь параллельно с атакой против нашей энергетики россия проводит информационно-психологические операции, чтобы посеять панику и уныние.

«Поэтому мы говорим людям правду о том, что ситуация сложна; о том, что свет может быть всего по несколько часов в день; о том, что положение дел в энергосистеме может как улучшиться, так и ухудшиться в зависимости от интенсивности и массированности новых атак россиян», – отметил Шмыгаль.

Напомним, в Киевской области критическая ситуация с электроснабжением после недавних атак дронами и ракетных обстрелов. Без света находится 80% региона.

16 декабря российские войска ракетными ударами повредили объект критической инфраструктуры в Киевской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: