В Воздушных силах ВСУ назвали главную цель для ракетных атак россии

Читати українською
В Воздушных силах отметили изменение специфики ракетных обстрелов россии. Оккупанты направили основные усилия на Киев и уничтожение столичной критической инфраструктуры.
Фото: Командование Воздушных сил

В последнее время специфика ракетных атак россии поменялась. Оккупанты сконцентрировались на том, чтобы уничтожить критическую инфраструктуру Украины. Наибольшие усилия россияне направили на Киев.

Об этом 24 каналу рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат

Раньше, отметил Игнат, российские оккупанты пытались перебить пути поставки Украине западной военной помощи, а сейчас сосредоточились на Киеве.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

«Россияне больше всего бьют по Киеву. Именно Киев – цель номер 1 для врага. Даже не сама столица, а объекты критической инфраструктуры», – заявил спикер.

Интенсивные обстрелы столицы в Воздушных силах ВСУ связывают с тем, что у россии иссякают запасы ракет. «Были бы ракеты, то россияне били бы по всем направлениям: и по логистике, и, возможно, по мостам. Вероятно, поступили бы так, как говорят пропагандисты на российском телевидении. Мол, в Украине нужно перебить все переправы, железные дороги, вокзалы», – отметил Игнат.

Напомним, 16 декабря Киев пережил одну из самых больших ракетных атак с начала полномасштабного вторжения россии. Силы ПВО уничтожили 37 из 40 запущенных ракет.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что у россиян осталось запасов ракет на 3-4 большие атаки.

Ранее в Воздушных силах ВСУ рассказали, следует ли ожидать усиления ракетных обстрелов к Новому году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: