Зеленский призвал западные страны увеличить поставки ПВО в Украину

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский обратился к западным лидерам с просьбой увеличить поставки систем ПВО в Украину.

Глава государства Владимир Зеленский обратился к западным лидерам с просьбой увеличить поставки систем ПВО в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента 19 декабря.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

Президент обратился к лидерам стран, которые входят в Объединенные экспедиционные силы и встречаются сегодня 19 декабря в Латвии.

По словам Зеленского, российская агрессия должна потерпеть неудачу и это должно произойти как можно быстрее. Зеленский призвал Запад сделать все возможное, чтобы ускорить разгром россиян.

Президент добавил, что в результате ночных ударов миллионы людей остались без тепла и воды.

«Разрешите попросить вас увеличить возможность поставки систем противовоздушной обороны в нашу страну... 100% воздушный щит для Украины, это был бы один из самых успешных шагов против российской агрессии, и этот шаг нужен уже сейчас», - отметил президент.

«Зима сейчас - это решающее время. Время, когда можно принять решение, результаты которого уже весной позволят очертить восстановление нашей территориальной целостности и обеспечение того, что российский реваншизм никогда больше не преодолеет границу Украины, а значит, Европы», - заявил президент.

Ранее в Воздушных силах ВСУ назвали главную цель для ракетных атак россии.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что у россиян осталось запасов ракет на 3-4 большие атаки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: