Администрация Байдена попросила Конгресс выделить для Украины еще $38 млрд

Читати українською
Администратор Джо Байден обратился в Конгресс с просьбой выделить для Украины еще почти 38 миллиардов долларов. Они пойдут на военную и гуманитарную помощь.
Иллюстративное фотоФото – dpa

Администрация президента США Джо Байдена попросила Конгресс предоставить Украине дополнительные почти 38 миллиардов долларов.

Об этом сообщил советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан, сообщает Голос Америки.

«Мы знаем, что наша работа состоит в том, чтобы продолжать нашу военную поддержку Украины, чтобы они были в лучшей возможной позиции на поле боя», – отметил он.

Сенат США утвердил рекордный оборонный бюджет на 2023 год: сколько выделят в поддержку УкраиныСенат США в четверг, 15 декабря, принял закон об оборонном бюджете на 2023 год в размере рекордных 858 миллиардов долларов.

Также он добавил, что когда дипломатия созреет, то украинцы должны быть в лучшей позиции за столом переговоров.

По его словам, администрация Байдена делает все, чтобы украинцы отстояли суверенитет своего государства и его территориальную целостность. Именно для этого и обратились в Конгресс о предоставлении почти 38 миллиардов долларов, которые пойдут на гуманитарную и военную помощь.

Напомним, Соединенные Штаты готовят объявление о выделении нового пакета помощи Украине для противостояния российской агрессии.

Также в Пентагоне опубликовали перечень вооружений, которые США передадут в Украину в рамках нового пакета военной помощи на 275 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: