В британской разведке объяснили, зачем рф создает «творческие бригады»

Читати українською
Страна-агрессор создает так называемые «творческие бригады» и отправляет на фронт музыкальные инструменты, чтобы поднять боевой дух деморализованных оккупантов.

Страна-агрессор создает так называемые «творческие бригады» и отправляет на фронт музыкальные инструменты, чтобы поднять боевой дух деморализованных оккупантов.

Об этом говорится в сообщении Минобороны Великобритании в Twitter.

По информации разведчиков, вражеские СМИ недавно заявили, что минобороны создает две «фронтовые творческие бригады». В ее ряды войдут оперные певцы, актеры и артисты цирка. Это произошло после провальной кампании минобороны рф, направленной на поощрение россиян присылать музыкальные инструменты солдатам.

«Военная музыка и организованные развлечения для войск имеют давнюю историю во многих армиях, но в россии они тесно переплетены с концепцией идеологического политического образования советских времен», - объясняет разведка.

Разведчики отмечают, что низкий моральный дух делает оккупационные войска уязвимыми. В первую очередь речь идет о больших потерях, плохом руководстве, проблемах с зарплатами, нехватке техники и припасов, а также целях войны.

«Усилия творческих бригад вряд ли существенно снимут эти опасения», - подчеркнули в разведке.

Ранее в британской разведке сообщили о том, что кремлю все сложнее поддерживать молчаливое одобрение войны среди населения.

Также британские разведчики рассказали, почему оккупанты начали запускать «шахеды» из Краснодарского края.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: