В Укрэнерго объявили о чрезвычайной ситуации

Читати українською
В национальной энергетической компании сообщили о чрезвычайной ситуации, которая сложилась в результате последнего массированного удара из россии.

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила участникам рынка электроэнергии о чрезвычайной ситуации из-за российского массированного ракетного удара 16 декабря. Украина потеряла более 50% потребления объединенной энергетической системы.

Соответствующее сообщение обнародовано на сайте компании.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«6.12.2022 года в результате массированных ракетных обстрелов со стороны российской федерации электроэнергетической инфраструктуры Украины (тепловые электростанции, гидроэлектростанции, подстанций магистральных сетей 330-750 кВ) произошла потеря более 50% потребления ОЭС Украины... Согласно правилам рынка сообщаем о наступлении чрезвычайной ситуации , начиная с расчетного периода с 09:00 16.12.2022», – информирует Укрэнерго.

Напомним, с утра 16 декабря российские террористы выпустили по целям в Украине 60 ракет. Сколько из них сбито – пока неизвестно.

Российские оккупанты в ходе ракетной террористической атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру нанесли удар по ДнепроГЭСу в Запорожье.

Также сообщалось о взрывах в Киеве, разрушении подъезда жилого дома с жертвами в Кривом Роге и обстрелах Харьковщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: