Ситуация в энергосистеме усложнилась из-за холодной погоды – Укрэнерго

Читати українською
В энергосистеме Украины по состоянию на 15 декабря сохраняется значительный дефицит электроэнергии.

В энергосистеме Украины по состоянию на 15 декабря сохраняется значительный дефицит электроэнергии, ситуация в целом осложняется погодными условиями - морозом и обледенением.

Об этом сообщает НЭК Укрэнерго.

Когда отменят отключения света в Украине: гендиректор YASNO дал прогнозУкраинцы должны быть готовы, что отключения электроэнергии будут всю зиму и как минимум до марта.

По данным компании, ситуацию с ремонтом линий и объектов значительно усложняют погодные условия: снег, оледенение, сильные порывы ветра.

«На востоке враг снова нанес артиллерийский удар по одному из деоккупированных районов. Повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Аварийно-восстановительные работы начнутся после разрешения военных», – говорится в сообщении.

Всем областям были выделены лимиты электроэнергии. Однако некоторые из регионов сегодня уже успели их превысить и перейти на аварийные отключения.

Напомним, сегодня утром экстренные отключения света ввели в Киевской и Одесской областях.

Накануне в Укрэнерго заявили, что в течение предыдущих суток аварийных отключений света удалось избежать. Но ситуация в энергосистеме все еще остается сложной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: