В Киевской и Одесской областях применили экстренные отключения света

Читати українською
Энергетикам 15 декабря пришлось ввести аварийные отключения электроэнергии в двух областях Украины.

В четверг, 15 декабря, энергетикам пришлось ввести аварийные отключения электроэнергии в двух областях Украины – Одесской и Киевской.

Об этом сообщили местные ДТЭК утром в четверг, 15 декабря.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«Из-за очередной российской террористической атаки в Одессе происходят аварийные отключения света. В области продолжаются экстренные отключения. Просим набраться терпения и сохранять спокойствие. Энергетики ДТЭК и НЭК Укрэнерго уже делают все возможное, чтобы вернуть свет в дома жителей Одесской области», – говорится в сообщении.

На сайте ДТЭК Киевские региональные сети сказано, что «в регионе происходят экстренные отключения света, это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий оборудования».

Графики стабилизационных отключений пока не действуют.

Напомним, накануне в Укрэнерго заявили, что в течение предыдущих суток аварийных отключений света удалось избежать. Но ситуация в энергосистеме все еще остается сложной.

В ОПУ допустили, что уже в ближайшие дни в Украине могут оставить только плановые отключения электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: