Нужна пауза на фронте: Маляр объяснила причину ударов рф по инфраструктуре

Читати українською
Россия хочет взять паузу на войне и для этого бьет по энергетической инфраструктуре Украины. Оккупанты надеются, что украинцы согласятся на так называемые мирные условия от рф.

Россия хочет взять паузу в боевых действиях и для этого бьет по энергетической инфраструктуре Украины, пытаясь вызвать недовольство среди населения.

Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр на брифинге в четверг, 15 декабря.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

«Российской федерации важна сейчас пауза в боевых действиях. Именно поэтому они таким циничным образом пытаются уничтожить всю энергосистему Украины. У пропагандистов есть желание спровоцировать протестные настроения внутри Украины, которые, по их мнению, заставят военно-политическое руководство Украины принять так называемые «мирные предложения» рф», – объяснила она.

По словам замглавы Минобороны, украинцев действительно ожидает тяжелая зима.

«Пока в топе обсуждений сложная зима, которую нам придется пережить. Однако каждый миг стоит помнить, ради чего мы должны с достоинством пройти эту тьму и сохранить свой внутренний свет. За ней нас ждет победа над врагом», – отметила она.

Напомним, 5 декабря войска рф совершили восьмую массированную атаку на энергосистему Украины.

В Укрэнерго заявили, что всего враг выпустил по энергообъектам Украины более 1000 ракет и снарядов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: