ВАКС назначил заседание по делу нардепа Волынца

Читати українською
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт от прокурора САП по отношению к действующему члену украинского парламента.
Михаил Волынец

Высший антикоррупционный суд назначил на 15 декабря подготовительное заседание по уголовному производству по обвинению народного депутата от фракции «Батькивщина» Михаила Волынца в недостоверном декларировании.

Такое решение 12 декабря принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить судебное разбирательство уголовного производства, внесенного 05 мая 2021 года в Единый реестр досудебных расследований под № 42021000000001006 по обвинению (Михаила Волынца – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366-2 УК Украины коллегиально судом в составе трех судей в открытом судебном заседании в помещении Высшего антикоррупционного суда в 11:30 15 декабря 2022 года», – говорится в решении.

Напомним, что 24 ноября Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата от фракции «Батькивщина» Михаила Волынца, подозреваемого в недостоверном декларировании. Сам нардеп сообщил, что он находится в больнице.

Как известно, НАБУ и САП сообщили о подозрении нардепу Волынцу в недостоверном декларировании. В ходе досудебного расследования детективы и прокуроры установили, что народный депутат не внес в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2020 год, данные о доходах и автомобиле лица, с которым имел общий быт, фактические взаимные обязанности, а также факт совместного с ним обитания. Также незадекларировано фактическое пользование внедорожником 2019 года выпуска, владельцем которого является сын подозреваемого. Общая стоимость неотраженных активов составляет 1,79 млн грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: