Нардеп Волынец, которого объявили в розыск, «нашелся» в больнице

Читати українською
По словам нардепа, на больничном он уже неделю и после того, как выпишется, лично встретится с детективами НАБУ
Михаил ВолынецFacebook

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Михаил Волынец, председатель Независимого профсоюза горняков Украины, объявленный в розыск Национальным антикоррупционным бюро по подозрению в недостоверном декларировании, оказался в одной из киевских больниц.

Об этом написал сам Волынец в своем Facebook.

«Если коротко. С 16 ноября госпитализирован, нахожусь на лечении в медучреждении города Киева. Мне сделали операцию, но я на связи (насколько это технически возможно в сегодняшних условиях). Никто не вручал мне ни повестки, ни подозрения» - заявил он.

По словам нардепа, на больничном он уже неделю и после того, как выпишется, лично встретится с детективами НАБУ. О том, что ему объявили о подозрении, Волынец узнал из публикаций в средствах массовой информации.

«В общем трудно что-то комментировать, потому что не видел материалов дела. Чуть позже, будет лучше со связью - напишу подробнее» - отметил он.

Напомним, что 24 ноября Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата от фракции «Батькивщина» Михаила Волынца, подозреваемого в недостоверном декларировании.

Как известно, НАБУ и САП сообщили о подозрении нардепу Волынцу в недостоверном декларировании. В ходе досудебного расследования детективы и прокуроры установили, что народный депутат не внес в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2020 год, данные о доходах и автомобиле лица, с которым имел общий быт, фактические взаимные обязанности, а также факт совместного с ним обитания. Также незадекларировано фактическое пользование внедорожником 2019 года выпуска, владельцем которого является сын подозреваемого. Общая стоимость неотраженных активов составляет 1,79 млн грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: