В Одессе и области продолжаются экстренные отключения света

Читати українською
Накануне было возобновлено электроснабжение для всех жителей. Однако до сих пор действуют экстренные отключения.

«ДТЭК Одесские электросети» удалось восстановить электроснабжение всех жителей Одессы и области, однако в регионе до сих пор продолжаются экстренные отключения электроэнергии.

Об этом сообщил ДТЭК в Telegram во вторник, 13 декабря.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«По состоянию на понедельник было возобновлено электроснабжение для всех жителей. Однако до сих пор действуют экстренные отключения. Пытаемся включать свет каждому потребителю хотя бы несколько часов, но это очень сложно», – сказано в сообщении.

Кроме того, ситуация в Одессе и области осложнена авариями из-за перегрузки электросетей.

«Сейчас в городе и области круглосуточно работают 206 ремонтных бригад «ДТЭК», чтобы ликвидировать аварии. В первую очередь ремонтируем там, где больше всего потребителей или где больше суток нет света», – добавили в компании.

Напомним, сегодня ночью к энергосистеме Украины подключили еще один энергоблок АЭС, который был выведен из строя в результате ракетных обстрелов россии 23 ноября.

На минувших выходных рф снова атаковала энергообъекты на юге Украины. Больше всего пострадала Одесская область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: