Подключен еще один энергоблок АЭС, выведенный из строя после обстрела 23 ноября

Читати українською
Украина после обстрелов восстановила работу всех атомных энергоблоков, которые находятся на подконтрольной территории, сообщило Минэнерго.
Иллюстративное фото

К энергосистеме Украины подключен еще один энергоблок АЭС, который был выведен из строя в результате ракетных обстрелов россии 23 ноября.

Об этом сообщило Министерство энергетики.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

«13 декабря в 1:09 после восстановительного ремонта к электросети был подключен еще один (девятый) энергоблок-тысячник (мощностью 1000 МВт) Энергоатома, который был выведен из рабочего строя 23 ноября в результате ракетных обстрелов. В настоящее время продолжается набор мощности», – сообщили в Минэнерго.

Министр Герман Галущенко уточнил, что теперь все 9 энергоблоков атомных электростанций, которые находятся на подконтрольной Украине территории, работают для обеспечения потребностей населения и экономики.

Напомним, после масштабных ракетных обстрелов россии 23 ноября были полностью обесточены 11 областей. В Министерстве энергетики сообщали, что обстрел россии привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинства тепловых и гидроэлектростанций.

5 декабря россия выпустила по Украине больше 70 ракет, силы ПВО уничтожили больше 60. Были попадания в энергетическую инфраструктуру в Киевской, Винницкой, Одесской областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: