В плену оккупантов в Запорожье находятся более 230 горожан – ОВА

Читати українською
На оккупированных территориях Запорожской области в российском плену находятся 232 местных жителя.
Иллюстративное фотоФото – Censor.net

На временно оккупированной Запорожской области в плену россиян находятся 232 местных жителя.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в эфире телеканала FreeДом.

По его словам, среди пленных – представители органов власти, бизнесмены и руководители предприятий. Захватчики похитили их с целью ограбить и склонить к сотрудничеству.

Рф незаконно удерживает более 140 украинских политзаключенных – МИДСтрана-агрессор россия незаконно содержит более 140 украинских заключенных. Также оккупанты вынесли приговоры крымским политзаключенным на более чем 1300 лет.

Кроме того, он прокомментировал произошедшие накануне взрывы в Мелитополе на российских военных базах.

«В Мелитополе просто праздновали день рождения одного недостойного человека и очень громко праздновали. Так, как обычно это бывает, произошло самовозгорание. Наверное, носят с собой что-нибудь не то. Поэтому произошли взрывы и, соответственно, многие пострадавшие, неправильно обращавшиеся с огнем и не соблюдавшие технику безопасности. Действительно, пострадала значительная часть оккупантов, не хватает мест в больницах, они вывезены в Крым», – отметил Старух.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе 10 декабря вечером раздалось 10 мощных взрывов, которые были слышны во всех районах. Сразу в двух разных частях города произошли пожары.

За время полномасштабного вторжения из российского плена удалось освободить 1319 украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: