Оккупанты не смогут удержать Запорожскую АЭС – Подоляк

Читати українською
Михаил Подоляк заявил, что российские захватчики не смогут удержать Запорожскую АЭС, поскольку их линия обороны отодвигается к границам рф.
Михаил ПодолякФото – president.gov.ua

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что российским оккупантам не удастся удержать Запорожскую АЭС.

Об этом он сказал в эфире телеканала FREEДОМ.

По его словам, россияне покинут станцию, потому что их линия обороны постепенно отодвигается к границам россии.

Ядерный террор: как часто россия обстреливает Запорожскую АЭСРоссия с марта терроризирует Украину и весь мир, обстреливая Запорожскую АЭС, что грозит масштабной катастрофой. Динамика обстрелов – на инфографике.

«Когда россия захватила Крым и все международные представительства махнули рукой и сказали: «Ну, ладно», то теперь такая история не пройдет», – отметил Подоляк.

Он добавил, что весь мир на открытом уровне заявляет, что у Росатома нет никакой юридической силы над ЗАЭС. Эту станцию ​​все признают исключительно на украинском.

Напомним, что из-за вражеских ракетных ударов 23 ноября в Украине отключили от энергосистемы две атомные электростанции. Позже была отключена от сети еще одна – из-за повреждений энергосистемы АЭС не могли передавать производимую электроэнергию.

Позже украинские атомные электростанции снова заработали. Так, Запорожская атомная электростанция, находившаяся в режиме блэкаута после очередного российского террористического акта против украинской энергосистемы, получила питание собственных потребностей. А на энергоблоках Южно-Украинской, Ровенской и Хмельницкой АЭС проводили пусковые операции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: