В Шахтерске из-за «хлопкового курения» уничтожены более 12 цистерн с топливом россиян – Андрющенко

Читати українською
В оккупированном Шахтерске Донецкой области пожаром уничтожены 12 российских железнодорожных цистерн с горючим.
скриншот из видео

В результате взрыва и пожара, которые случились в оккупированном Шахтерске Донецкой области накануне вечером, уничтожены 12 российских железнодорожных цистерн с горючим. Сегодня повторным взрывом и пожаром уничтожены еще минимум четыре.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

«Шахтерск Донецкая область. Последствия хлопкового курения на железной дороге. Как можно увидеть, не только 12 железнодорожных цистерн с топливом в минус. Еще тщательно скрытые грузовые вагоны, в которых перевозили что-то на нужды фронта. Уверенный минус у оккупантов, плюс у нас», – отметил он.

Андрющенко также обнародовал видео с последствиями удара. На кадрах видно поврежденные пути, обгоревшие и пробитые цистерны, из которых еще вытекает жидкость.

Позже он подтвердил, что сегодня в Шахтерске вспыхнул новый пожар – и тоже на местах цистерн с топливом.

«Судя по видео от местных – там гораздо больше 12 цистерн сегодня…К слову, с сегодняшнего дня в Мариуполе снова проблемы с топливом на заправках. Наверное, завтра его вообще не будет. И это – хорошая новость со всех сторон», – написал он.

Андрющенко добавил, что «оккупанты говорят о 4 цистернах. Но с места можно увидеть, что точно больше и не только емкости с топливом».

Напомним, в среду, 26 октября, поздно вечером в оккупированном Шахтерске раздался мощный взрыв, масштабный пожар вспыхнул в районе железнодорожного вокзала. Оккупационные власти заявили, что по местной нефтебазе был нанесен удар.

Сегодня днем стало известно, что в Шахтерске, где ночью после обстрела горели цистерны с топливом, снова вспыхнул масштабный пожар.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: