Россияне усиленно разыскивают партизан в Крыму – ЦНС

Читати українською
Во временно оккупированном Крыму россияне начали усиленно разыскивать партизан. В частности, будут проведены выборочные обыски.
Иллюстративное фотоФото – Херсонская ОВА

Российские оккупанты усилили контрдиверсионные меры по поиску партизан на временно захваченных территориях Украины. В частности, речь идет о Крыме.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Там (в Крыму – ред.) российские спецслужбы получили задачу выявить подпольные сети украинцев. Для этого будут проведены выборочные обыски в квартирах и домах крымчан. Акцент будут делать на представителях крымскотатарского народа», – говорится в сообщении.

В Севастополе слышали взрывы: оккупанты заявили о «сбитом беспилотнике»В Севастополе сегодня утром слышали взрывы. Оккупационные власти заявили, что якобы сбили беспилотник над морем.

Кроме того, в ЦНС подчеркнули, что россияне также будут проверять подвалы, гаражи, а также компьютеры. Таким образом, они хотят выявить тех, кто работает на ВСУ.

Также соответствующие меры связаны с данными закрытого социологического исследования общественно-политической ситуации на полуострове, получивших кремль. Отмечается, что жители, даже поддерживавшие полномасштабное вторжение рф в Украину, пока апатичны к поддержке москвы.

В частности, это касается и россиян, переселенных в Крым в течение 8 лет оккупации.

«Российское военно-политическое руководство понимает, что украинские партизаны сыграли важную роль в освобождении Херсона от российских оккупационных войск. Поэтому пытаются найти новые методы борьбы с подпольем», – подытожили в ЦНС.

Напомним, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что до конца года украинская армия значительно продвинется вперед, будет еще ряд весомых побед. А окончательно война с россией должна завершиться к началу лета 2023 года.

Президент Владимир Зеленский после победы намерен посетить украинский Крым. По его словам, это произойдет в теплое время года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: