В последнее время россияне запускали дроны-камикадзе по Украине из Азовского моря – ВС ВСУ

Читати українською
В ВСУ считают, что россияне несколько недель не использовали иранские беспилотники, вероятно, из-за нехватки дронов.
Imamedia via AP

Российские оккупационные войска во время недавних атак запускали дроны-камикадзе по Украине именно из акватории Азовского моря.

Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Воздушных сил Юрия Игната в эфире телемарафона.

«Из Азовского моря сейчас запускают дроны-камикадзе. С восточной части Азовского моря, Краснодарский край. Две крайние атаки дронов были именно оттуда», - сказал Игнат.

В Воздушных силах ВСУ рассказали, чем именно рф атакует с воздуха и как Украина защищается от этогоПредставитель командования также обратил внимание на использование врагом дронов, в частности, «Шахедов», что является довольно дешевым оружием, которое имеет целью истощать ПВО.

Согласно его словам, россияне несколько недель не использовали иранские беспилотники, вероятно, из-за нехватки самих дронов. Однако есть вероятность, что россия уже получила новую партию «камикадзе».

Напомним, что Украина разработала дрон, похож на иранский «Шахед», но с важным улучшением. Украинский беспилотник сможет атаковать цели несколько раз.

Ранее в ОК «Юг» назвали возможную причину снижения активности иранских дронов.

Также напомним, что россия 10 декабря ночью атаковала дронами Shahed энергообъекты на юге Украины. ВСУ сбили 10 из 15 беспилотников. Сообщалось, что Одесса и часть Херсона после атаки дронами остались почти полностью без света.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: