Россия почти исчерпала запасы иранских дронов-камикадзе – британская разведка

Читати українською
Российские военные почти исчерпали запасы иранских дронов, но постараются получить новые партии.
скриншот из видео

Российские военные почти исчерпали запасы иранских дронов, но постараются получить новые партии. Для рф это будет быстрее, чем произвести новые ракеты.

Об этом сообщила разведка Минобороны Великобритании в своем обзоре.

Оружие терроризма: как Украина может бороться с иранскими БПЛАО том, как Украина дешево и довольно эффективно может бороться с иранскими беспилотниками Shahed-136 – в материале Слово и дело

Как отметили разведчики, с сентября армия рф, вероятно, выпустила по Украине сотни иранских беспилотников.

В основном россияне атаковали военные цели и критическую инфраструктуру. В разведке предполагают, что войска рф прибегли к использованию БПЛА, чтобы компенсировать серьезную нехватку крылатых ракет, но этот подход имел ограниченный успех – большинство запущенных дронов было уничтожено украинскими военными.

«Примерно с 17 ноября 2022 года публично не сообщалось об ударах БПЛА. россия, вероятно, почти исчерпала свои текущие запасы, но, вероятно, будет искать пополнение. россия, вероятно, сможет закупать БПЛА из-за границы быстрее, чем производить новые крылатые ракеты внутри страны», – добавили британские разведчики.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников показал, сколько ракет осталось у российской армии после девяти месяцев войны в Украине.

В СНБО спрогнозировали, сколько еще массированных ударов по Украине может нанести рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: