США планируют сорвать поставки иранского оружия в рф – Bloomberg

Читати українською
Несмотря на то, что Кремль отрицает использование иранского оборудования, он все больше полагается на беспилотники из Ирана, истощая собственные запасы, атакуя Украину.
Scanpix

Нынешняя политика США в отношении Ирана заключается в противодействии поставкам иранского оружия в рф и на поддержке протестующих в стране.

Об этом специальный посланник США по Ирану Роберт Мелли заявил в интервью Bloomberg.

«Иран не заинтересован в сделке, и мы сосредоточены на других вещах. Прямо сейчас мы можем изменить ситуацию, пытаясь сдержать и сорвать поставки оружия россии и пытаясь поддержать фундаментальные стремления иранского народа», — сказал Мелли.

При этом, Мелли добавил, что на данный момент США не собираются сосредотачиваться на ядерном соглашении, потому что не могут «продолжать возвращаться назад, а затем быть обыгранными».

Атаки дронами-камикадзе: против каких украинских городов рф применяла иранские беспилотникиРоссия использовала иранские дроны-камикадзе против Одессы, Николаева, Киева, Кривого Рога, Харькова, Днепра, Белой Церкви, Запорожья, Никополя. Подробнее – на инфографике.

Согласно его словам, сейчас США преследуют цель «сорвать, задержать, сдерживать и санкционировать» поставки оружия в рф из Ирана.

Как отмечается, предоставление ракет или помощь в строительстве военных производственных мощностей в россии «пересечет новую границу».

Несмотря на то, что Кремль отрицает использование иранского оборудования, он все больше полагается на беспилотники из Ирана, истощая собственные запасы, атакуя Украину, отмечает агентство. Секретарь Совбеза страны-агрессора Николай Патрушев встретился с высшим руководством Ирана в Тегеране в прошлом месяце.

Согласно информации СМИ, Иран наращивает деятельность по обогащению урана и ограничивает международный мониторинг. Осенью на встрече Международного агентства по атомной энергии он был осужден за то, что он помешал исследованию частиц урана, обнаруженного на нескольких незаявленных объектах. Иран требует прекратить расследование МАГАТЭ в рамках любого возобновления ядерного соглашения. Это условие Мелли и союзники США исключают.

Напоминаем, что власти Ирана обещают пересмотреть десятилетний закон о ношении хиджаба на фоне протестов.

Ранее в разведке сообщили, что в армии рф существует дефицит определенных видов вооружения: страна-агрессор сейчас ведет переговоры с Ираном, но поставки вооружения россиянам оттуда пока не зафиксировали.

Также стало известно, что россия достигла соглашения с Ираном о начале производства на российской территории беспилотных летательных аппаратов иранской разработки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: