Оккупанты избили и увезли в неизвестном направлении двух сотрудников ЗАЭС – Энергоатом

Читати українською
Россияне усилили репрессии против сотрудников захваченной Запорожской АЭС. Оккупанты избили и похитили двух сотрудников станции.

Россияне усилили репрессии против сотрудников захваченной Запорожской АЭС. Оккупанты избили и похитили двух сотрудников станции.

Об этом сообщает пресс-служба НАЭК «Энергоатом» в пятницу, 9 декабря.

Оккупанты не смогут удержать Запорожскую АЭС – ПодолякМихаил Подоляк заявил, что российские захватчики не смогут удержать Запорожскую АЭС, поскольку их линия обороны отодвигается к границам рф.

Как сообщается, 8 декабря военные ворвались в помещение, в котором размещено управление социальных программ ЗАЭС, и в присутствии других сотрудников сильно избили начальника управления Алексея Трубенкова и его заместителя Юрия Андросова. После жестокого избиения захватчики вывели их из помещения и увезли в неизвестном направлении.

Кроме того, по данным НАЭК, оккупанты задержали и «бросили на подвал» начальника смены ЗАЭС Константина Бейнера, который является лицензируемым лицом и отвечает за ядерную и радиационную безопасность.

«Такими действиями оккупанты оказывают давление на работников станции, пытаются добиться лояльности к себе и увеличения числа переводов работников в фейковое АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС», которым руководит Росатом», – заявили в Энергоатоме.

Напомним, накануне в Энергоатоме сообщали, что россияне завезли на ЗАЭС систему «Град» и готовят провокацию.

В мид рф заявили, что россия не собирается передавать контроль над ЗАЭС какой-то третьей стороне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: