Резников рассказал о цифровой трансформации в украинской армии

Читати українською
Какая именно цифровая трансформация произошла в украинской армии и на что она повлияла. Данные Минобороны.

Министр обороны Алексей Резников рассказал, какая именно цифровая трансформация произошла в украинской армии и на что она повлияла.

Об этом он написал в Facebook.

Сколько выделили на армию с 24 февраля: Шмыгаль озвучил суммуС начала войны с рф на украинскую армию и безопасность Кабмин выделил более 1 триллиона гривен.

«Есть еще одно измерение, где идет системная работа для повышения способностей ВСУ. Оно менее наглядно, но не менее важно. Речь идет о цифровой трансформации нашей армии, а также изменении правил в сфере привлечения инноваций к нуждам обороны», – написал Резников.

По его словам, для усовершенствования логистики ВСУ вводят натовскую программу Logfas, которая до конца года охватит все бригады ВСУ.

В то же время внедрено программное обеспечение «Korovaj» для обработки потребностей армии. В частности, оно обеспечивает должную прозрачность и контроль над вооружением и военной техникой, которую Украина получает от партнеров.

Среди других инноваций министр назвал взятие на вооружение автоматизированной системы Центра оперативного управления (ОКР Дзвин-АС).

Кроме того, успешно прошел экспертизу комплекс специального программного обеспечения «Интеграционная платформа Дельта».

«Враг прекрасно понимает значение цифровизации. Поэтому прилагает огромные усилия для дискредитации и срыва этой работы в украинской армии, как недавно состоялось на примере программы Дельта. Это нас не остановит. Мы ведь сможем победить врага только за счет качества сил обороны. Более совершенная логистика и эффективная АСУ будут влиять на результаты боевых действий не менее десятка MLRS», – подытожил Резников.

Напомним, ранее Резников рассказал, нужно ли активизировать призыв и набирать больше людей в ряды ВСУ.

Также глава Минобороны обнародовал статистику ракетных ударов рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: