Сколько выделили на армию с 24 февраля: Шмыгаль озвучил сумму

Читати українською
С начала войны с рф на украинскую армию и безопасность Кабмин выделил более 1 триллиона гривен.

С начала полномасштабного вторжения россии правительство выделило на финансирование армии и сектора безопасности более 1 триллиона гривен.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

Все про бюджет-2023: какие основные показатели заложены, как изменились расходы и как голосовали в РадеКак изменятся расходы государства в 2023 году, как фракции и группы голосовали за финальную версию госбюджета – на инфографиках.

«За время войны на финансирование армии и сектора безопасности правительство выделило 1 трлн 130 млрд грн. На зарплаты всем, кто сейчас защищает Украину, было выделено 770 млрд грн. На закупку, ремонт и модернизацию техники и вооружения мы выделили 176,2 млрд грн, что больше, чем за последние 10 лет вместе взятые», – написал он.

Премьер-министр отметил, что для правительства финансирование армии и безопасность страны были, есть и будут главными приоритетами.

Сейчас все налоги, которые украинцы и бизнес платят в бюджет, направляют на обеспечение украинских военных, добавил Шмыгаль.

Напомним, 23 ноября президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о государственном бюджете на 2023 год. Половина средств пойдет на национальную безопасность и оборону.

На инфографике можно подробно посмотреть – на что направят деньги из бюджета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: