Стало известно, какого сектора рф могут коснуться новые санкции ЕС

Читати українською
Запретом скажет ,

Еврокомиссия рассматривает запрет на новые инвестиции в горнодобывающий сектор россии в рамках нового пакета санкций против москвы из-за ее агрессии в отношении Украины.

Об этом сообщает Financial Times, со ссылкой на собственные источники.

Как отмечается, соответствующая оборона станет частью девятого пакета ограничений Евросоюза, который страны-члены планируют обсудить в ближайшие дни.

«Чиновники надеются, что санкции будут согласованы до конца следующей недели», - отмечает Financial Times.

Под санкции ЕС может попасть российский сектор беспилотников – BloombergВ девятом пакета санкций могут быть ограничения в отношении российского сектора беспилотников, а также других технологий и компонентов, используемых в военных целях.

Известно, что новый пакет ограничений может содержать экспортный контроль над гражданскими технологиями, которые, по мнению Брюсселя, россия использует для поддержки своих оружейных заводов; запрет на операции с тремя российскими банками и адресные санкции в отношении 180 человек.

«Санкции, вероятно, коснутся четырех российских каналов, которые, как считают в ЕС, используются москвой для пропаганды. Кроме того, будет введен запрет на соглашения с российскими маркетинговыми и исследовательскими компаниями», - сообщает издание.

Напомним, что Европейская комиссия подготовила 9 пакет санкций против россии и представила его членам Евросоюза. Он будет касаться финансовых структур.

Ранее мы сообщали, что россия может производить высокоточные ракеты, несмотря на западные санкции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: