«Укрэнерго» зафиксировало рост потребления электричества сегодня утром

Читати українською
Утром в понедельник в Украине зафиксирован рост потребления электроэнергии. Это связано с началом рабочей недели и с ощутимым похолоданием почти по всей стране.

В Украине по состоянию на 5 декабря остается сложная ситуация в энергосистеме, по-прежнему есть дефицит. Кроме того, сегодня утром был зафиксирован рост потребления электроэнергии.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«В течение выходных благодаря увеличению мощности атомных электростанций и традиционному для субботы-воскресенью снижению потребления удалось применять минимальный объем аварийных отключений. На утро понедельника диспетчерский центр «Укрэнерго» фиксирует рост объемов потребления электроэнергии. Это связано как с началом рабочей недели, так и с ощутимым понижением температуры почти по всей стране», – рассказали в компании.

«Укрэнерго» предупредили, что в случае несоблюдения лимитов потребления будут введены аварийные отключения.

Напомним, в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях с 5 декабря снова действуют плановые отключения света.

Облэнерго в Украине будут проверять на соблюдение ими графиков отключений электроэнергии.

Если графики не будут соблюдаться или не будут сбалансированными, руководителям облэнерго грозит личная ответственность, заявил министр Герман Галущенко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: