Белорусские силовики устроили миграционную провокацию в Житомирской области

Читати українською
На северной границе Украины была задержана группа нелегальных мигрантов, которую доставили белорусские силовики и пограничники.
dpsu.gov.ua

На северной границе Украины была задержана группа нелегальных мигрантов, которую доставили белорусские силовики и пограничники.

Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

Беларусь продолжает поддерживать искусственно созданный миграционный кризис. В этот раз группу нелегальных мигрантов задержали пограничники Житомирского отряда. Охранники границы заметили дорожку следов, ведущую с территории Беларуси, после чего обнаружили и остановили шестерых иностранцев из Пакистана и Бангладеша.

Мужчины сообщили, что по территории Беларуси их до границы с Украиной на автомобиле довезли лица в военной форме, они предполагают, что это были представители пограничной службы. Они рассказали, куда им направляться.

На північному кордоні затримано групу нелегалів, яких до кордону доставили білоруські прикордонникиДержавна прикордонна служба України

При этом задержанные контактировали с силовиками Беларуси, которые и организовали их незаконный маршрут и приказали после незаконного пересечения украинской границы позвонить по телефону и сообщить о своем местонахождении. Это подтверждается и переписками в мессенджерах в иностранцах.

По словам путешественников, до этого они безуспешно пытались попасть в Польшу.

Напомним, белорусские военнослужащие неоднократно пытались перехватывать дроны, используемые украинскими пограничниками для контроля границы и наблюдения за территорией. Однако все эти попытки пока были безрезультатны.

Также сообщали, что белорусская армия не будет атаковать территорию Украины в конце ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: