Рф готовится перебросить свои подразделения из Беларуси в Украину – Генштаб

Читати українською
Россия готовится перебросить отдельные подразделения подготовленных своих войск из Беларуси на оккупированные территории Украины.
Getty Images

Россия готовится перебросить отдельные подразделения подготовленных своих войск из Беларуси на оккупированные территории Украины.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Российские военные сосредотачивают усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны. Продолжается перемещение личного состава и военной техники врага для комплектования подразделений, понесших потери.

«Ожидается усиление группировки войск противника, действующей на временно оккупированной и временно занятых территориях Украины за счет перекидывания отдельных подразделений с территории республики Беларусь после обретения ими боевых способностей», – отмечают в сообщении.

В Генштабе отметили, что враг нанес 4 ракетных удара по гражданским объектам населенных пунктов Разумовка Запорожской области и Мусеевка на Днепропетровщине. Совершил около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок оккупантов не обнаружена.

На Северском направлении оккупанты совершили минометный обстрел вблизи Янжуловки Черниговской области.

На Слобожанском направлении оккупанты обстреляли из минометов и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелка, Избицкое, Огурцово, Бочково, Бударки, Чугуновка и Амбарно Харьковской области.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

На Купянском направлении противник совершил обстрелы со всего спектра артиллерии по районам Купянска, Куриловки, Табаевки, Крахмального и Берестового в Харьковской области.

На Лиманском направлении враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Артиллерийское поражение потерпели районы населенных пунктов Макеевка и Невское Луганской области и Ямполевка и Торское Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий. Совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Спорное, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Андреевка, Курдюмовка, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомы.

На Новопавловском направлении враг обстрелял из артиллерии разных типов позиции Сил обороны и районы населенных пунктов Угледар, Новоукраинка, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском направлении враг обороняется. Совершил обстрелы из разнокалиберной артиллерии по районам населенных пунктов Времовка, Новоселка, Новополь, Полтавка, Малиновка, Красное, Железнодорожное, Дорожнянка, Новоданиловка и Каменское Запорожской области.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет позиционную оборону. Не прекращает артиллерийские обстрелы подразделений наших войск и населённых пунктов на правом берегу реки Днепр, в частности города Херсон.

В Генштабе подтвердили поражение вражеского объекта в районе населенного пункта Сватово 25 ноября этого года. Там находились около 70 военнослужащих противника, точное количество ликвидированных оккупантов пока неизвестно.

В то же время, подразделения наших ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

Напомним, в Воздушных силах ВСУ рассказали, чем именно рф атакует с воздуха и как Украина защищается от этого.

Также сообщали, что россия снимает ядерные боеголовки с устаревших ядерных крылатых ракет и обстреливает ими Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: