«Увидишь все своими глазами»: Зеленский пригласил Маска приехать в Украину

Читати українською
Владимир Зеленский пригласил Илона Маска приехать в Украину. Он призвал предпринимателя увидеть последствия российской агрессии своими глазами.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский пригласил американского предпринимателя и основателя SpaceX Илона Маска посетить Украину.

Об этом он сказал во время обращения в The New York Times DealBook Summit.

«С самого начала полномасштабного вторжения действительно у нас была связь, и у меня лично, с Илоном Маском. Для нас очень важно было, чтобы мы не потеряли попавшее под оккупацию общество», – рассказал глава государства.

Жертва пропаганды или профан в политике: что Илон Маск говорил и что сделал для УкраиныИлон Маск взорвал Twitter своим планом по окончанию войны в Украине. Что миллиардер раньше говорил и чем помогал Украине – на инфографике.

По его словам, благодаря связи и Интернету сохранялась жизнь. В частности, выплачивались пенсии, зарплаты и т.д. Однако в один момент Маск начал менять свою точку зрения.

«Я думаю, что или кто-то на него влияет, или он как-то так самостоятельно делает... Я всегда говорю совершенно откровенно: хочешь понять, что россия здесь натворила, – приезжай сюда в Украину и ты все это увидишь сам своими глазами, без просто слов. И тогда уже после этого скажешь, как нужно заканчивать эту войну, кто ее начал и когда это можно закончить», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, что Илон Маск запостил в Twitter опрос, в котором предложил вариант мира между Украиной и россией. По его мнению, чтобы прекратить войну, «надо отдать Крым россии, а Украине не идти в НАТО».

Зеленский в ответ сделал опрос: какой Илон Маск вам нравится больше – тот, кто поддерживает россию или Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: