Илон Маск анонсировал обновление Twitter: какой будет соцсеть версии 2.0

Читати українською
Илон Маск обещает, что в обновленной версии соцсети появится возможность публикации длинных твитов.
фото: ВВС

Новый владелец Twitter Илон Маск готовит глобальное обновление социальной сети.

Об этом миллиардер сообщил на своей странице в соцсети.

Маск опубликовал несколько страниц презентации «Twitter 2.0», которую накануне показал на выступлении для сотрудников.

Маск распустил совет директоров TwitterПосле приобретения Twitter Илон Маск немедленно распустил совет директоров, и укрепил контроль над компанией.

Согласно новой концепции, платформа станет «Приложением для всего» (The Everything App).

Известно, что новинками, которые вскоре появятся в Twitter, являются:

  • Интерактивная реклама. К примеру, если пользователь поставит лайк публикации HBO Max, система проанализирует его профиль и расскажет, к какому дому из мира сериала «Дом Дракона» он принадлежит;
  • Возможность публикации длинных твитов. «Пора покончить с абсурдными скриншотами» – слова Маска;
  • Шифрование личных сообщений. С этой платформе поможет создатель защищенного мессенджера Signal Мокси Марлинспайк, ранее работавший в Twitter;
  • Также в Twitter 2.0 внедрят возможность совершать аудио и видео-звонки через Direct Messages, некоторые новые видеовозможности и изменения в системе платежей;
  • Перезапуск подписки Blue.

Отмечается, что в будущем подписка Twitter Blue получит и другие «фишки», в частности меньшее количество рекламы, возможность публиковать длинные видео, а также приоритетное ранжирование постов в поиске, ответах и ​​упоминаниях.

Как сообщается, также в Twitter появятся цветные галочки верификации аккаунтов. Так, золотую галочку получат аккаунты компаний, серую – правительственные организации, а синюю – обычные подписчики Blue, независимо от их популярности.

Напомним, что 28 октября стало известно, что американский миллиардер, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск закрыл сделку по покупке социальной сети Twitter за 44 млрд долларов и возглавил компанию.

Ранее мы сообщали, что Twitter сформирует совет по модерации контента с очень разными точками зрения. Он будет решать судьбу заблокированных аккаунтов.

Накануне Илон Маск разблокировал аккаунт экс-президена США Дональда Трампа в Twitter. Однако Трамп отказался возвращаться в Twitter.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: