СБУ пришла в Мукачевскую епархию УПЦ МП

Читати українською
СБУ продолжает обыски в церквях УПЦ московского патриархата. Сегодня пришли в один из монастырей Мукачевской епархии на Закарпатье.

Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные мероприятия на территории одного из монастырей Мукачевской епархии УПЦ (МП) на Закарпатье.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

Как отметили в СБУ, мероприятия проходят в рамках системной работы по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в Украине.

Правоохранители при непосредственном участии представителей церкви осмотрят территории и помещения монастыря, а также проверят лиц, которые находятся там, относительно их причастности к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины.

Напомним, 22 ноября СБУ пришла с обысками в Киево-Печерскую Лавру. Там нашли пророссийскую литературу, несколько миллионов наличными и обнаружили «сомнительных» граждан россии.

25 ноября прошли обыски в епархиальном управлении Черновицко-Буковинской епархии УПЦ МП. Правоохранители обнаружили, в частности, агитационную российскую литературу.

На прошлой неделе СБУ наведалась в Почаевскую духовную семинарию и Ивано-Франковскую епархию УПЦ (МП).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: