СБУ пришла с проверкой в Ивано-Франковскую епархию УПЦ МП

Читати українською
СБУ проводит контрразведывательные меры безопасности на территории епархиального управления и культового сооружения местной епархии УПЦ МП в Ивано-Франковске.
ssu.gov.ua

СБУ проводит контрразведывательные меры безопасности на территории епархиального управления и культового сооружения местной епархии УПЦ МП в Ивано-Франковске.

Об этом сообщает в Facebook управление СБУ в Ивано-Франковской области.

«Мероприятия проходят совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией в рамках системной работы СБУ по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в Украине», – говорится в сообщении.

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

Спецназовцы ищут запрещенные предметы и проверяют данные о намерениях использования епархии как ячейки «русского мира». А также для недопущения использования помещений УПЦ МП для укрывательства граждан страны-агрессора и защиты населения от провокаций и террористических актов.

Напомним, 23 ноября Служба безопасности в ходе проверки различных помещений УПЦ (МП) нашла пророссийскую литературу, наличные деньги на сумму в несколько миллионов гривен. Также были обнаружены «сомнительные» граждане россии.

25 ноября Служба безопасности провела контрразведывательные мероприятия на территории Черновицко-Буковинской епархии УПЦ МП и нашли там методички из Москвы, российское гражданство в руководителей и удостоверение оккупантов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: