Зеленский подтвердил стабилизацию украинской энергетической системы

Читати українською
На данный момент украинские энергетики контролируют ситуацию. Сейчас в большей части регионов действуют только стабилизационные графики отключения электричества
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

После предыдущей террористической атаки россиян удалось стабилизировать украинскую энергосистему. Сейчас в большей части регионов действуют только стабилизационные графики отключения электричества.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении по итогам 27 ноября.

Восстановление энергосистемы и мир на условиях Украины: что Зеленский пообещал на протяжении девятого месяца войныКакие обещания Владимир Зеленский давал на протяжении девятого месяца войны – в материале Слово и дело.

«Ситуация энергетиками контролируется. И я благодарю за это тысячи людей, которые по всему нашему государству работали круглосуточно, чтобы вернуть свет, вернуть людям воду, вернуть нам с вами тепло и связь» - отметил он.

Зеленский добавил, что за возвращение света и стабилизацию энергосистемы стоит благодарить в первую очередь работников энергетических компаний, коммунальных служб, ремонтных бригад, а также областные власти там, где они быстро включились в работу. Отдельную благодарность заслужил украинский бизнес, который пришел на помощь.

«Украинское единство снова и снова демонстрирует свою силу, демонстрирует нашу результативность» - резюмировал он.

Робимо і будемо робити усе можливе, щоб зміцнити нашу оборону. Звернення ПрезидентаОфіс Президента України

Напомним, к воскресенью, 27 ноября, энергетикам удалось стабилизировать работу энергосистемы Украины, но все еще остается дефицит электричества на уровне 20%.

Напомним, после масштабных ракетных обстрелов россии 23 ноября были полностью обесточены 11 областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: