Дефицит мощности в электросистеме все еще сохраняется – «Укрэнерго»

Читати українською
В воскресенье, 27 ноября, в украинской электросистеме по-прежнему сохраняется дефицит мощности. По состоянию на 11 часов он составляет 20 процентов.
www.iaea.org

В воскресенье, 27 ноября, в украинской электросистеме по-прежнему сохраняется дефицит мощности. По состоянию на 11 часов он составляет 20%.

Об этом сообщает НЭК «Укрэнерго».

По состоянию на 11:00 производители электроэнергии покрывают почти 80% потребностей потребления, постепенно растущего из-за похолодания.

«Из этих 80% критическая инфраструктура потребляет всего около 10%, остальная электроэнергия используется для электроснабжения потребителей», – отмечают в компании.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

В «Укрэнерго» сообщили, что при таких условиях у облэнерго есть все возможности равномерно чередовать ограничения потребителей. Режим ограничения продолжает действовать из-за дефицита мощности, который в настоящее время составляет около 20%.

Напомним, в субботу 26 ноября энергетики ввели в работу еще один атомный блок украинских АЭС.

В Киеве почти полностью восстановили электропитание, воду, тепло, а также мобильную связь. Ремонтные работы находятся на финальном этапе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: