В ДТЭК обещают снизить продолжительность отсутствия света для Киева – детали

Читати українською
Такой режим будет действовать, пока не удастся снизить дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется.
Корреспондент.net

В субботу, 26 ноября, свет в Киеве будут включать таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого потребителя составлял не более 5 часов, поскольку стабилизационные графики пока что не действуют.

Об этом сообщает ДТЭК «Киевские электросети».

«Ситуация в энергосистеме остается чрезвычайно сложной, поэтому по всей стране, в том числе в Киеве продолжают применяться экстренные отключения электроэнергии», - говорится в сообщении.

Энергетики ввели в работу еще один атомный блок, но дефицит электроэнергии сохраняетсяВ субботу 26 ноября энергетики ввели в работу еще один атомный блок украинских АЭС. Дефицит электроэнергии составляет 25 процентов.

Согласно информации ДТЭК, начиная с 26 ноября включать свет всем жителям столицы будут таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого клиента составлял не более 5 часов.

«Стабилизационные графики пока не действуют. Такой режим будет действовать, пока не удастся снизить дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется», - добавили в ДТЭК.

Напомним, что по состоянию на вечер 25 ноября Киев был снабжен электроэнергией только на 30% от потребности жителей.

Ранее мы сообщали, сколько жителей Киева остаются без электричества.

По словам президента Владимира Зеленского, по состоянию на вечер 25 ноября более 6 миллионов украинцев все еще были без света. Больше проблем в столице, а также в Киевской области, Одесщине, Львовщине, Винницкой области и Днепропетровщине.

Также напомним, что Украина с 26 ноября возобновила подачу электричества в освобожденный Херсон.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: