СБУ задержала бывшего сотрудника МВД, пытавшегося передать рф секретные данные о силовиках

Читати українською
СБУ задержала бывшего сотрудника Министерства внутренних дел, пытавшегося передать россиянам засекреченную информацию о руководстве и кадровых сотрудниках украинских силовых ведомств.
ssu.gov.ua

СБУ задержала бывшего сотрудника Министерства внутренних дел, пытавшегося передать россиянам засекреченную информацию о руководстве и кадровых сотрудниках украинских силовых ведомств.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Телеграмме.

«Военная контрразведка и следователи СБУ провели многоэтапную спецоперацию по разоблачению бывшего сотрудника МВД, решившего перейти на сторону страны-агрессора», – говорится в сообщении.

Мужчина собрал засекреченную информацию о руководстве и кадровых сотрудниках силовых ведомств Украины и планировал лично передать данные в посольство рф в Будапеште на флешке. Впрочем, сотрудники СБУ помешали его планам.

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

Известно, что предатель проживал на территории Белой Церкви, был активным сторонником «русского мира», но руководствовался не только идеологическими мотивами. В частности, рассчитывал стать «главным полицейским» столицы и Киевской области в случае захвата региона.

«Этот человек находился на прямом контакте с российским диверсантом Игорем Безлером, а также поддерживал дружеские связи с другими представителями так называемой «милиции днр». Именно по их «наводке» задержанный начал собирать засекреченные данные о сотрудниках Службы безопасности, Главного управления разведки и т.д.», – добавляют в СБУ.

Кроме картотеки украинских силовиков, он собирал информацию и о важных объектах ВСУ.

Напомним, 23 ноября Служба безопасности в ходе проверки различных помещений УПЦ (МП) нашла пророссийскую литературу, наличные деньги на сумму в несколько миллионов гривен. Также были обнаружены «сомнительные» граждане россии.

Сегодня, 25 ноября, Служба безопасности Украины проводила обыски в епархиальном управлении Черновицко-Буковинской епархии Украинской православной церкви московского патриархата.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: