Стало известно, сколько ракетоносцев с «Калибрами» сейчас держит россия в море

Читати українською
В Черном море российские военные  удерживают один ракетоносец с четырьмя Калибрами на борту, в Средиземном - пять ракетоносцев с 76 Калибрами.

В Черном море российские военные удерживают один ракетоносец с четырьмя «Калибрами» на борту, в Средиземном – пять ракетоносцев с 76 «Калибрами».

Об этом сообщают Военно-морские силы Вооруженных сил Украины.

Ракетные удары россии 15 ноября превзошли масштаб 10 октября: сравнение двух атакРоссия 15 ноября выпустила по территории Украины около ста ракет. Атака по масштабам превзошла обстрел 10 октября, который сравнивали с первым днем вторжения. Сравнение – на инфографике.

«В Черном море на боевом дежурстве находятся шесть вражеских кораблей, из которых один носитель крылатых ракет Калибр, общий залп - четыре ракеты. В Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве два корабля. В Средиземном море находятся 10 вражеских кораблей, из них пять носителей крылатых ракет Калибр, общий залп - 76 ракет», – говорится в сообщении.

Напомним, президент Владимир Зеленский рассказал, что по состоянию на 20 ноября россия уже выпустила по Украине более 4 700 ракет.

15 ноября рф ударила по всей территории Украины 96 крылатыми ракетами воздушного и морского базирования (Х-101, Х-555, «Калибр»), управляемыми авиационными ракетами Х-59, а также ударными дронами Shahed-136/131, «Орион», «Орлан-10». ПВО сбила 77 ракет и 12 дронов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: